Основные сведения об учреждении:

1. Полное наименование учреждения: бюджетное учреждение дополнительного образования Орловской области «Спортивная школа № 7», сокращенное наименование: БУ ДО ОО «СШ №7»

2. Дата создания учреждения: 1987 год.

3. Учредителем Учреждения является субъект Российской Федерации-Орловская область. Функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент физической культуры и спорта Орловской области.

4. Место нахождения: Юридический адрес: 3030851, Орловская область, г. Ливны, ул. Денисова, д. 30 "Б". Фактический (почтовый) адрес: Орловская область, г. Ливны, ул. Денисова, д. 30 "Б"

5. Режим работы: пятидневная рабочая неделя. Учебно-тренировочные занятия проводятся по расписанию, утвержденному директором. Режим тренировок - посменно с 8.30 до 20.30 час

6. Контактный телефон: 8 (48677) 3-39-20

7. Email: oo_bu_ssh7@orel-region.ru

8. Школа не имеет представительств и филиалов.

О школе

Спортивная школа № 7 создана в 1987 г. В ней культивируются два вида спорта: борьба дзюдо и бокс.

СШ обеспечивает прием всех желающих заниматься спортом и не имеющих медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте. При приеме в школу администрация знакомит детей, родителей (законных представителей) с Уставом, программами по видам спорта, другими документами и локальными актами, регламентирующими деятельность школы.

Организация учебно-тренировочного процесса в СШ строится на основе учебного плана, образовательных программ по видам спорта. Учебный год в  СШ начинается с 1 сентября и длится 52 недели. в июле-августе, во время отпуска тренеров-преподавателей, воспитанниками осуществляется самостоятельная учебно-тренировочная работа.

Учебно-тренировочные занятия проводятся согласно программному материалу в двух направлениях: теоретическая и практическая подготовка. Спортивная школа работает по графику пятидневной учебной недели. Занятия в учебно-тренировочных группах проводятся бесплатно. Режим тренировок с 8.30 час. до 20.30 час посменно.

Перевод обучающихся по годам обучения на всех этапах многолетней подготовки осуществляется при условии положительной динамики спортивных показателей и освоении программы соответствующего года и этапа подготовки и основан на выполнении контрольно-переводных нормативов в конце учебного года. Воспитанники СШ сдают контрольно-переводные нормативы, согласно требованиям Программ по видам спорта, установленным Федеральными стандартами по видам спорта, утвержденным Минспортом РФ.

Ежегодно воспитанники СШ принимают участие в Чемпионатах и Первенствах Орловской области по дзюдо и боксу, в Всероссийских и Международных турнирах, на которых становятся победителями и призерами; в Первенствах ЦФО по дзюдо и боксу, на которых неоднократно становились призерами.

Так в 2009 году призером ЦФО по борьбе дзюдо стала Павлова Анастасия, заняла 3 место, вошла в состав команды ЦФО и участвовала в Первенстве России. Она признана лучшей спортсменкой города Ливны 2009 года.

В 2010 г. Пашков Алексей стал призером ЦФО по боксу, заняв 3 место. В 2010 году Перечесова Светлана заняла 2 место в соревнованиях ЦФО по борьбе дзюдо, а также заняла 7 место на Первенстве России.

Чернодуб Борис: неоднократный победитель Первенства Орловской области по борьбе дзюдо, призер и победитель Всероссийских и Международных турниров. Так, в 2011 году, стал победителем Международного турнира в г. Рига (Латвия), занял 3 место на Международном турнире в г. Варшава (Польша).

Белых Даниил неоднократный победитель Первенства Орловской области по борьбе дзюдо, призер и победитель Всероссийских и Международных турниров. В 2012 году, занял 3 место на Международного турнира в г. Рига (Латвия), на Международном турнире в г. Варшава (Польша) занял 7 место.

Ежегодно, на протяжении более 30 лет, СШ №7, совместно с Отделом по ФКиС администрации г. Ливны, проводит традиционный Всероссийский турнир по борьбе дзюдо, посвященный освобождению г. Ливны от немецко-фашистских захватчиков – в декабре, на котором присутствует до  200 участников. Информацию о сроках, условиях проведения соревнований для желающих принять в них участие можно получить, посетив сайт СШ, а также по нашему электронному адресу.

Школа является базовой в развитии дзюдо и бокса в Орловской области, подготовке спортсменов для сборных команд Орловской области и ЦФО по дзюдо и боксу.